+7(3822)203-103

Как лучше всего перевезти автомобиль

Звоните сейчас!

+7(3822)203-103
Заказать обратный звонок
Главная / Блог / Как перевезти автомобиль

Как лучше перевезти автомобиль?

Эвакуатор в случае ДТП

Перевозка авто

Вопрос о том, как перевезти автомобиль, возникает в различных ситуациях. Это может быть переезд к новому месту жительства, когда у автовладельца нет возможности перегнать его своим ходом. Подобная услуга потребуется при доставке новой машины из другого региона. Еще один распространенный случай – транспортировка неисправного авто к месту стоянки или ремонта.

Способы перевозки автомобилей

Существует несколько вариантов, как можно перевезти легковой автомобиль:

  • Эвакуатором “от двери к двери”.
  • Грузовым тягачом, оснащенным прицепом-автовозом.
  • Железной дорогой на специальной платформе или в вагоне-сетке.
  • Контейнером.
  • Самолетом.
  • На чем бы ни перевозили машину, у каждого подхода есть свои достоинства. При отправке транспортного средства силами авиации можно уже через несколько часов получить его за тысячи километров. Вагоны-сетки в идеальном состоянии доставят на дальние расстояния любую партию машин. Автовозы, которые перевозят несколько единиц техники одновременно, более быстры и маневренны по сравнению с железнодорожным транспортом, не имеют строгой привязки к месту погрузки. Есть свои преимущества и у эвакуатора.

    Вызвать эвакуатор

    Когда потребуется перевозка легкового автомобиля эвакуатором

    При необходимости транспортировать одиночный авто в пределах 500 км, лучшим решением проблемы станет именно эвакуатор. Этот вид транспорта очень удобен, так как перевезти автомобиль можно «от двери до двери» – из гаража в гараж, от дома к дому. Он единственный, кто сможет сам погрузить неисправный автомобиль с любыми повреждениями. Модели с краном-манипулятором могут достать и поставить в кузов машину, к которой нет возможности подъехать вплотную, например, из кювета при ДТП.

    Весомое преимущество – скорость подачи и перевозки. При этом на коротких расстояниях стоимость услуги эвакуатора значительно ниже остальных способов. Дополнительный плюс в том, что заказчик сможет сопровождать перевозку в комфортной кабине заказанной спецтехники. При заказе потребуются только документы, подтверждающие принадлежность перевозимой машины клиенту – паспорт и ПТС или свидетельство о регистрации.

    Подробнее о всех методах

    Железнодорожный транспорт

    Вполне неплохим вариантом транспортировки будет железнодорожная доставка. Основным преимуществом здесь можно выделить существенную экономическую эффективность, если вы отправляетесь на большие расстояния. Плюс ко всему, стоит учесть, что при таком варианте транспортировки вы на 100% будете уверены в том, что никакие погодные условия не смогут нанести вред вашему грузу. Также не стоит забывать о том, что при данном способе транспортировки шанс возникновения ДТП, в результате которого вашему транспортному средству будет причинен вред, полностью отсутствуют.Плюс ко всему, всегда можно сэкономить 10%-20%, воспользовавшись перевозом в вагоне-сетке. При данном способе ваше авто будет погружено на открытой площадке, состоящей из двух этажей, однако в этом случае вы должны понимать, что защита от непогоды вам более не обеспечена.

    Морской транспорт (Перевозка автомобилей методом Roll on-Roll)

    В данном случае, автомобиль перевозится на судне, изначально предназначенным для этой цели. Их устройство подразумевает наличие специально обустроенной внутренней палубы.

    Преимущества перевозки авто Roll on-Roll.

    Пожалуй, единственное преимущество использования схемы Roll on-Roll — расходы на транспортировку несколько снижаются в связи с отсутствием необходимости использования крана для погрузки, ведь автомобиль заезжает на палубу самостоятельно.

    Недостатки перевозки авто Roll on-Roll.

    Этот способ транспортировки не обеспечивает высокого уровня защиты транспортного средства от механических повреждений и не позволяет перевозить вместе с авто личные вещи и запчасти, которые часто необходимы заказчику. Кроме того, специальные суда для транспортировки автомобилей способны принять далеко не все порты.

    Воздушный транспорт

    Автомобиль можно отправить и по воздуху. Данный способ максимально уместен в том случае, если вы хотите перевезти ваше транспортное средство через несколько часовых и климатических поясов, не жертвуя временем и сохранностью груза. Основное преимущество этого типа транспортировки, были озвучены в предыдущем предложении, а вот что касается минусов, то каждый из вас, наверняка, и сам догадался в чем он заключается. Речь идет, конечно же, о цене.В вопросе формирования стоимости, здесь играет ключевую роль масса перевозимого транспорта и расстояния. Чем тяжелее и массивнее автомобиль, чем дальше находится пункт назначения от пункта отправки, тем больше потребуется заплатить. Однако при разумном подходе и грамотных расчетах затраты на перевозку автомобилей самолетом себя оправдывают и окупают.

    Автомобильный транспорт

    Автомобильный транспорт способен предложить множество преимуществ, таких как скорость, гибкость и возможность отслеживать перевозки и их прогресс. Тот факт, что товары доставляются в удобных местах и ​​в соответствии с графиком, делает автомобильный транспорт гибким вариантом. Это также более экономичное решение для коротких расстояний по сравнению с железнодорожным транспортом. Дополнительным преимуществом является тот факт, что транзит часто занимает меньше времени по сравнению с железнодорожным и морским транспортом. В дополнение к быстрой доставке клиенты могут отслеживать доставку, что помогает им планировать другие детали, такие как хранение и распределение. Недостатком является тот факт, что груз часто является целью воров.

    Мы готовы выполнить эвакуацию любой сложности для любого авто и другой техники.

    Объём охвата наших возможностей позволяет нам снизить стоимость на наши услуги.

    Ответы на частые вопросы

    Обычно наши водители приезжают на место в течение 20-30 минут.

    В нашей компании подача эвакуатора бесплатна!

    Перевозка мотоциклов на платформе эвакуаторов - задача более сложная, чем транспортировка автомобилей. Связано это с тем, что устойчивость двухколесных машин в процессе доставки обеспечить труднее. Так, мотоцикл, руль которого не поврежден, закрепляется на платформе с помощью фиксирующих ремней. Погрузка может осуществляться как вручную (если колеса не заблокированы и рулевое управление исправно), так и при помощи крана-манипулятора (в случае сильного повреждения мотоцикла).

    Да, мы часто возим автомобили в Москву и другие города России.

    Для перевозки нужно иметь при себе документы на ваше транспортное средство (птс или свидетельство о регистрации), водительское удостоверение. Доверенность. Мы не перевозим транспортные средства без документов. Без документов мы перевозим только в присутствии инспектора ГИБДД!

    Стоит, если температура ниже -15С и плохая погода.

    Способы оплаты по наличному и безналу

    Эвакуатор по близости. Вызвать ближайший эвакуатор

    Наша диспетчерская служба предлагает любые виды эвакуации